«Это спорт, это хоккей, идем дальше‎»: Заварухин объяснил, почему Автомобилист проиграл Барысу

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
1
0 голосов
Николай Заварухин. Фото: Google
Главный тренер Автомобилиста Николай Заварухин прокомментировал итоги матча КХЛ против Барыса, который завершился поражением российского клуба в овертайме со счетом 1:2.

Во вторник, 17 сентября, Барыс одержал первую победу в сезоне Континентальной хоккейной лиги, победив в овертайме в Екатеринбурге местный Автомобилист со счетом 2:1.

Николай Заварухин считает, что победу казахстанской команде принес ее голкипер, который продемонстрировал в этой игре невероятное мастерство.

«Мы понимали, что Барыс проиграл крайние матчи и настраивали ребят. У команды было мало очков и они настраивались, это было видно по разминке. Не скажу, что мы плохо начали. Невынужденная ошибка привела к голу в наши ворота.

Во втором и третьем периоде мы имели колоссальное преимущество по броскам и моментам. Вратарь соперника переиграл нас сегодня, хотя были штанги, 40 раз по воротам бросили, 20 минут сидели в атаке. Это спорт, это хоккей, идем дальше», – сказал тренер соперника в комментарии Shaiba.kz.

• После поражения Автомобилист опустился на седьмое место в турнирной таблице КХЛ и на четвертую строчку в восточной конференции с семью очками.
  • Прошлые две встречи команда Заварухина провела против Салавата Юлаева из Уфы. В гостях уральская команда проиграла — 5:3, но взяла реванш в Екатеринбурге со счетом 6:1.