Барыс одержал первую победу в КХЛ: судьба матча с Автомобилистом решилась в овертайме

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
2
1 голос
Игроки Барыса. Фото: Google
Астанинский Барыс одержал первую победу в сезоне Континентальной хоккейной лиги. Матч в Екатеринбурге против местного Автомобилиста завершился в овертайме со счетом 2:1.

Во вторник, 17 сентября, столичный Барыс в матче регулярного чемпионата КХЛ сыграл на выезде с Автомобилистом.

В напряженной борьбе, которая завершилась в овертайме, первую победу в сезоне Континентальной хоккейной лиги одержала наша команда.

Уже на первой минуте матча точным броском отметился нападающий казахстанского клуба Кирилл Савицкий. Автомобилист сумел отыграться в начале второго периода благодаря голу Ника Меркли в большинстве.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме победу Барысу принес Майкл Маклауд.

Автомобилист – Барыс – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

• 0:1 Савицкий (Старченко), 00:32
  • 1:1 Меркли (Мэйсек, Да Коста), 23:36, ГБ
  • 1:2 Маклауд (Старченко), 61:41

Вратари: Аликин - Бояркин

Статистика матча: Броски: 72-52; Броски в створ: 37-22; Вбрасывания: 28-38; Блокированные броски: 15-15; Силовые приемы: 11-5; Отборы: 3-4; Потери: 1-0; Перехваты: 5-8; Время в атаке: 19:18-10:52; Штраф: 4-6

Зрители: 5545

• Отметим, что эта игра стала первой выездной для астанчан в нынешнем сезоне КХЛ.
  • Барыс старте сезона уступил Нефтехимику (1:2 ОТ), Трактору (1:4), Амуру (1:5) и минскому Динамо (1:5).