Сборная Казахстана добыла первую победу на ЧМ-2024 по футзалу: с каким счетом завершился матч против Ливии

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
1
1 голос
Сборная Казахстана по футзалу. Фото: Google
Национальная сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира, который проходит в Узбекистане. Команда Рикардо Кака обыграла Ливию со счетом 4:1.

После ничейного результата в матче против испанцев (1:1), сборная Казахстана одержала первую победу на ЧМ-2024 по футзалу.

Встреча команд группы D прошла в Андижане и завершилась со счетом 4:1 в пользу нашей сборной. Отметим, что четыре из пяти голов в этой встрече были забиты в первом тайме.

Как проходил матч Ливия – Казахстан

Первый тайм проходил без голов, пока на 15-й минуте не отличился Акжол Дарибай, его взятие затем переписали на автогол.

Но соперник уже через две минуты счет сравнял. Однако затем наша команда активизировалась и сумела разгромить соперника благодаря голам Оразова, Рашита и Акбаликова.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу подопечных Кака со счетом 4:1.

Чемпионат мира по футзалу, второй тур

Группа D

Ливия – Казахстан – 1:4 (1:3)

Голы: Хамис, 17 — Альгуль, 15, автогол, Оразов, 17, Рашит, 18, Акбаликов, 35

• Казахстан набрал четыре очка после двух игр на турнире и 21 сентября встретится с Новой Зеландией.