Сборная Казахстана не проиграла испанцам: как закончился первый матч ЧМ-2024 по футзалу

Аватар Даниил Моисеенков Даниил Моисеенков
5
0 голосов
Сборная Казахстана по футзалу. Фото: ККФ
Сборная Казахстана по футзалу стартовала на чемпионате мира-2024 матчем против Испании. Наша команда сумела набрать очко в игре со звёздным соперником.

В воскресенье 15 сентября в Узбекистане сборная Казахстана по футзалу провела матч первого тура группы D чемпионата мира-2024 против Испании. Поединок закончился вничью со счетом 1:1.

Еще на первой минуте игры наша команда вышла вперед благодаря результативному удару Биржана Оразова.

Однако после этого у Казахстана возникли огромные проблемы из-за удаления Даурэна Турсагулова.

Испанцы преимущество в количестве игроков использовали и сравняли счет уже на 17-й минуте первого тайма.

А вот во второй половине игры несмотря на неравные составы, Казахстан сумел выдержать давление соперника и добыть ничью.

Чемпионат мира по футзалу. Група D. Первый тур.

Испания – Казахстан – 1:1

Голи: Гордильо (17') – Оразов (1')

Удаление: Турсагулов (9')

• После этого матча Казахстан занимет второе место в турнирной таблице своего квартета, имея одно очко в активе.
  • Испанцы идут третьими с таким же количество баллов.
  • В следующем туре 18 сентября наша команда встретится с Ливией.