Лучший в 21-м веке: казахстанский сборник установил рекорд на чемпионате мира

Аватар Даниил Моисеенков Даниил Моисеенков
1
0 голосов
Биржан Оразов. Фото: ККФ
Гол сборной Казахстана в ворота Испании на чемпионате мира по футзалу стал рекордным в 21-м веке. Известно, что именно уникального в мяче Биржана Оразова.

В воскресенье, 15 сентября, в первом туре группы D чемпионата мира по футзалу сборная Казахстана сыграла вничью против звёздных испанцев со счётом 1:1, действуя при этом две минуты первого тайма в меньшинстве из-за удаления Даурена Турсагулова.

Один из лидеров команды Рикардо Кака – Биржан Оразов – провёл на поле свой 60-й поединок за национальную команду, установив в нём по-настоящему уникальное достижение.

Оразов забил единственный гол Казахстана еще на пятой секунде матча своим первым же касанием, что является самым быстрым мячём в футзале в 21-м столетии.

• Сборная Казахстана на данный момент занимает второе место в своём квартете, имея одно набранное очко.
  • Уже 18 сентября во втором туре команда Кака встретится с Ливией, а 21-го сыграет против Новой Зеландии.
  • Мундиаль-2024 проходит в соседнем Узбекистане.
  • На счету Оразова уже 29 голов в составе нашей сборной.