Самородов сыграл в РПЛ, у Силькеборга и Оразова ничья, Зайнутдинов – на скамейке Бешикташа: наши заграницей

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
3
1 голос
Батека Зайнутдинов. Фото: Google
Казахстанские легионеры, Максим Самородов, Рамазан Оразов, Батека Зайнутдинов и Оралхан Омиртаев по-разному участвовали в матчах своих команд в последних поединках чемпионатов России, Дании, Турции и Белоруси.

Казахстанские футболисты провели матчи за свои клубы в зарубежных чемпионатах.

Как сыграли наши соотечественники заграницей

• Российский Ахмат Самородова встретился с московским Динамо, матч завершился со счетом - 4:2 в пользу московского клуба. Максим Самородов появился на поле на 61-й минуте матча.
  • Датский Силькеборг Оразова померился силами с Орхусом и сыграл вничью - 1:1. Рамазан Оразов появился на поле с первых минут игры.
  • Турецкий Бешикташ Зайнутдинова сыграл с Трабзонспором - 1:1, Батека просидел на скамейке запасных.
  • Нападающий сборной Казахстана Оралхан Омиртаев помог БАТЭ обыграть Витебск в чемпионате Белоруси, отличившись результативным ударом.

Статистические показатели наших соотечественников в нынешнем сезоне

• Самородов в нынешнем сезоне во всех официальных турнирах за Актобе и Ахмат сыграл 24 матча, забил восемь голов и отдал пять результативных передач.
  • Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2028 года. Transfermarkt оценивает форварда в 1.2 миллиона евро.