Казахстанский сборник ярко проявил себя в европейском чемпионате: видео гола Омиртаева

Аватар Даниил Моисеенков Даниил Моисеенков
1
0 голосов
Оралхан Омиртаев. Фото: ФК БАТЭ
Нападающий сборной Казахстана Оралхан Омиртаев помог БАТЭ обыграть Витебск в чемпионате Белоруси. Форварду понадобилось несколько минут, чтобы сделать результат.

В воскресенье 15 сентября БАТЭ в домашнем матче 21-го тура Высшей лиги Беларуси сыграл против Витебска. Поединок закончился победой хозяев со счетом 1:0.

Казахстанский нападающий Оралхан Омиртаев остался на лавке запасных БАТЭ, однако вышел на поле на 83-й минуте.

И именно это решение главного тренер хозяев Игоря Крюшенка помогло его команде добыть три очка.

Всего через пять минут после выхода на поле Омиртаев отметился победным голом, замкнув головой фланговый навес.

Видео гола Оралхана Омиртаева

• 26-летний воспитанник Шахтёра из Караганды выступает за борисовский клуб с июня 2024 года и имеет контракт до конца 2024-го.
  • Первую часть сезона Оралхан провел в другом белорусском клубе Слуцке.
  • В общем в этой кампании на счету нападающего 18 матчей в чемпионате, шесть голов и один ассист.
  • В Казахстане он выступал за Шахтёр, Тобол, Акжайык и Атырау.
  • В национальной сборной Омиртаев имеет пять матчей и два забитых мяча.
  • БАТЭ после этого поединка занимает 11 место в Высшей лиге, имея 24 бала за 21 тур.
  • В следующей встрече 22 сентября команда Крюшенка сыграет с Ислочью.