«‎Можно и нужно было забить еще парочку мячей»: тренер Астаны отреагировал на разгром Шахтера

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
1
0 голосов
Григорий Бабаян. Фото: Google
Главный тренер Астаны Григорий Бабаян прокомментировал победный результат своей команды в матче против Шахтера Караганда (3:0) в 22-м туре Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ).

Сегодня, 16 октября, в Алматы состоялся перенесенный матч 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между Астаной и карагандинским Шахтером, который закончился со счётом 3:0.

Григорий Бабаян считает, что его команда должна была забивать больше голов сопернику.

«У нас не удался старт. В первые десять минут соперник нанес пять ударов. Перестроились и сразу же забили два мяча. Расстроила травма Алексы Амановича. У нас плотный график: 20 октября играем против Елимая, а через четыре дня играем в Англии в Лиге Конференций. Нам нужен каждый футболист.

Рады, что победили. Можно и нужно было забить еще парочку мячей. Можно было и пропустить, у соперника были неплохие моменты. Во втором тайме мы уже дали отдых определенным игрокам», – сказал специалист после матча

• Теперь у Астаны 34 очка, и она на пять отстает от лидирующего в турнирной таблице КПЛ шымкентского Ордабасы, при этом имея одну игру в запасе.
  • Шахтер с девятью баллами идет последним.
  • Следующий матч команда Бабаяна проведет против Елимая в Семее (20 октября), а 24 октября Астана сыграет на выезде против валийского ТНС.