Астана разгромила Шахтер с голом легионера, который готов играть за Казахстан: результат перенесенного матча КПЛ

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
3
1 голос
Астана – Шахтер. Фото: Астана
Сегодня, 16 октября, в Алматы состоялся перенесенный матч 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между Астаной и карагандинским Шахтером, который закончился со счётом 3:0.

В среду, 16 октября, Астана встречалась с Шахтером Караганда в рамках перенесенный матча 22-го тура КПЛ.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

• Астана: Чондрич, Быстров, Аманович, Казуколовас, Бартолец, Куат, Осей, Грипши, Камара, Томасов, Чинеду;
  • Шахтер: Цуприков, Кыбырай, Стаменкович, Адамс, Рыжук, Кампо, Тулюбай, Илич, Лисакович, Ашортия, Таттыбаев.

Шахтер с первых минут пошел вперед и действовал активно в атаке, но сам же и пропустили. Результативный удар со штрафного нанес Марин Томасов.

Через пару минут Джеффри Чинеду, который говорил, что готов играть за сборную Казахстана, реализовал выход на вратаря с передачи хорвата. Во второй половине встречи Назми Грипши дальним ударом в нижний угол установил окончательный счет – 3:0.

Астана – Шахтер 3:0 (2:0)

Голы: Томасов 23, Чинеду 25, Грипши 55

• Теперь у Астаны 34 очка, и она на пять отстает от лидирующего в турнирной таблице КПЛ шымкентского Ордабасы, при этом имея одну игру в запасе.
  • Шахтер с девятью баллами идет последним.