Шевченко сенсационно проиграл в казахстанском дерби: как завершился поединок на турнире ATP 250 в Ханчжоу

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
1
1 голос
Александр Шевченко. Фото: Google
Казахстанский теннисист Александр Шевченко не смог пробиться в четвертьфинал хардового турнира категории ATP 250 в Ханчжоу (Китай), проиграв своему соотечественнику Михаилу Кукушкину (0:2).

Александр Шевченко завершил выступления на престижном турнире ATP 250 в Гуанчжоу в матче второго круга одиночного разряда, где проиграл другому представителю Казахстана Михаилу Кукушкину.

Шевченко, который является 58-й ракеткой мира, уступил своему соотечественнику в двух сетах. Вся игра длилась 1 час 45 минут.

Кукушкин выполнил две подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из пяти заработанных (60%). На счету экс-россиянина 11 эйсов, четыре двойные ошибки и два выигранных брейк-пойнта из трех заработанных (67%).

ATP 250, Гуанчжоу. 2-й круг

Одиночный разряд

Покрытие: хард

Александр Шевченко (Казахстан) – Михаил Кукшкин (Казахстан) – 0:2 (4:6, 6:7 (3:7)

• Соперником Кукушкина в 1/4 финала турнира в Ханчжоу станет победитель матча между российским теннисистом Кареном Хачановым и китайцем Бу Юньчаокэтэ.