Путинцева вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA в Китае: во втором круге повержена немецкая теннисистка

Аватар Даниил Вереитин Даниил Вереитин
1
0 голосов
Юлия Путинцева. Фото: Google
Казахстанская теннисистка успешно выступает на турнире WTA 500 в Нинбо: Юлии удалось пробиться в четвертьфинал турнира, выбив представительницу Германии

Теннисистка Юлия Путинцева выиграла матч второго круга на турнире WTA 500 в Нинбо.

Соперницей 32-го номера мирового рейтинга была представительница Германии Элла Зайдель. Путинцева справилась с соперницей в двух сетах: 6:4, 6:4. Юлия совершила семь подач навылет, а также три двойные ошибки.

Следующая соперница Путинцевой на турнире в Нинбо определится в ближайшее время. Напомним, что в первом круге казахстанская теннисистка была сильнее американки Керолайн Долехайд (6:2; 6:0).

Турнир в Нинбо уже третий в китайском турне Путинцевой. В Пекине она стартовала со второго раунда и проиграла Наоми Осаке в трех сетах. В Ухани все сложилась более радужно: Юлия победила Шуай Дженг и Донну Векич, но в третьем круге проиграла Арине Соболенко.

• За свою карьеру 29-летняя Путинцева выигрывала три турнира WTA в одиночном разряде: в 2019 году – в Нюрнберге, в 2021 – в Будапеште и в 2024 – в Бирмингеме.
  • Помимо победы в Бирмингеме, в нынешнем сезоне Юлия Путинцева доходила до четвертьфиналов крупных турниров в Майами и Мадриде.