Казахстанский теннисист совершил невероятный камбэк в финале турнира в Китае: Евсеев прошел квалификацию

Аватар Даниил Моисеенков Даниил Моисеенков
3
0 голосов
Денис Евсеев. Фото: КТФ
Денис Евсеев сумел попасть в основную сетку Открытого чемпионата Китая после драматического поединка Далибором Сврчиной. Казахстанец сделал яркий камбек.

В среду, 18 сентября, прошел финальный матч квалификационного турнира в Китае между нашим спортсменом Денисом Евсеевым и чехом Далибором Сврчиной.

Казахстанский теннисист продемонстрировал невероятный характер после провального начала поединка.

В первом сете Евсеев проиграл 0:6, «забыв» выйти на корт, однако во втором сете казахстанец показал свою игру, отыграв сет со счетом 6:4, а в решающем сете и вовсе перехватил инициативу, завершив матч победой 6:4.

Игра против Сврчины длилась два часа и 11 минут. Евсеев совершил меньше двойных ошибок (две против шести), но не смог переиграть соперника в подачах навылет (2:2).

Квалификационный матч ATP 250. Ханчжоу (Китай).

Денис Евсеев – Далибор Сврчина – 0:6, 6:4, 6:4

• Эта победа позволила Евсееву пройти квалификацию и попасть в основную сетку Открытого чемпионата Китая.
  • В полуфинале казахстанец одолел американца Рейлли Опелку со счетом 7:6, 4:6, 3:6 за два часа и 26 минут.
  • Ранее оба теннисиста не встречались на корте. Стоит отметить, что Сврчина в полуфинале выбил одного из фаворитов турнира, молдаванина Раду Албота.