Бейбит Жукаев вышел во второй круг Almaty Open: в стартовом матче победил соперника из экзотической страны

Аватар Даниил Вереитин Даниил Вереитин
1
0 голосов
Бейбит Жукаев. Фото: Google
Казахстанский теннисист выбил из соревнований представителя Ливана Бенджамина Хассана: для этого 24-летнему спортсмену понадобилось лишь два сета

В Алматы стартовал теннисный турнир ATP Almaty Open.

В первом круге местный теннисист Бейбит Жукаев одержал уверенную победу над представителем Ливана Бенджамином Хассаном. 24-летний казах выиграл первый сет со счетом 6:4, а вот во второй партии ему удалось еще легче разобраться с соперником – 6:1.

Almaty Open-2024. Первый круг

Бейбит Жукаев (Казахстан) – Бенджамин Хассан (Ливан) – 6:4; 6:1

Во втором круге Жукаев сыграет против победителя пары Тимофей Скатов (Казахстан) — Томаш Махач (Чехия).

Последним турниром, на котором играл Жукаев, был ATP Мастерс в Шанхае. Там наш представитель успешно прошел квалификацию. Сначала выбил из соревнований Криса ван Вика (6:3; 6:2), а затем был сильнее Билли Гарриса (7:5; 2:6; 6:4). В основной сетке турнира Жукаев уступил россиянину Роману Сафиуллину 7:6, 6:4.