Анна Данилина выиграла престижный турнир WTA: почему эта победа стала особенной

Аватар Даниил Вереитин Даниил Вереитин
1
0 голосов
Анна Данилина. Фото: Google
Турнир WTA 500 в Гвадалахаре в женском парном разряде выиграл дуэт Анна Данилина и Ирина Хромачева, этот титул стал для Данилиной десятым в карьере

Казахстанская теннисистка Анна Данилина одержала победу в престижном турнире WTA в мексиканской Гвадалахаре.

29-летняя спортсменка в тандеме с россиянкой Ириной Хромачевой выиграла турнир в парном разряде. В финале девушки справились с Оксаной Калашниковой (Грузия) и Камиллой Рахимовой (Россия). Матч продолжался три сета. В первой партии грузинка и россиянка вышли победительницами – 6:2. Второй сет остался за Данилиной и Хромачевой (7:5). Третья партия завершилась тай-брейком, на котором представительница Казахстана и ее партнерша выиграли 10:7.

Таким образом, Анна Данилина выиграла свой 10 титул в карьере.

WTA 500. Гвадалахара. Парный разряд. Финал

Анна Данилина (Казахстан) / Ирина Хромачева (Россия) – Оксана Калашникова (Грузия) / Камилла Рахимова (Россия) – 2:6; 7:5; 10:7.

Анна Данилина выступала под российским флагом до 2011 года, после чего сменила гражданство на казахское.

В карьере Данилиной кроме турнира в Гвадалахаре также значатся победы на таких соревнованиях, как в Сиднее (WTA 500), Окленде (WTA 250), Гамбурге (WTA 250), Варшаве (WTA 250), Гданьске (WTA 250), Румынии (WTA 250) и три трофея в категории WTA 125 в Италии и Париже.