Анна Данилина с разгромом вышла в финал турнира в Гвадалахаре: кто будет ее соперницей

Аватар Даниил Вереитин Даниил Вереитин
1
0 голосов
Анна Данилина. Фото: Google
Казахстанская теннисистка Анна Данилина сыграет в финале парного разряда турнира WTA в Мексике: в 1/2 финала добыта легкая победа в двух сетах

В женском парном разряде турнира WTA 500 в Гвадалахаре определились финалистки.

Представительница Казахстана Анна Данилина вместе с россиянкой Ириной Хромачевой выиграли свой матч у дуэта Ивонн Кавалье Реймерс (Испания) / Виктория Страхова (Украина). В первой партии Данилина и Хромачева победили с разгромным счетом 6:1. Второй сет прошел в насыщенной борьбе, но и тут представительница Казахстана вместе с партнершей добыли победу – 6:4.

В финале Данилина и Хромачева сыграют против тандема Оксана Калашникова (Грузия) / Камилла Рахимова (Россия).

WTA 500. Гвадалахара. 1/2 финала

Анна Данилина (Казахстан)/Ирина Хромачева (Россия) – Ивонн Кавалье Реймерс (Испания) / Виктория Страхова (Украина) – 6:1; 6:4

• Анна Данилина ранее выступала под российским флагом, но в 2011 году сменила гражданство на казахское.
  • В 2023 году Данилина выиграла US Open в миксте. Тогда ее партнером был финнский теннисист Харри Хелиевара. Их соперниками выступали американцы Джессика Пегула и Остин Крайчик. Данилина и Хелиевара выиграли со счетом 6:3, 6:4.