Результаты четвертого игрового дня ЧМ-2024 по футзалу: известны первые участники плей-офф

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
4
1 голос
Сборная Бразилии. Фото: Google
Сегодня, 17 сентября начались матчи второго тура группового этапа чемпионата мира-2024 по футзалу. В квартетах А и В сыграли по два матча. Известны первые участники плей-офф.

Во вторник на ЧМ-2024 по футзалу, который проходит в Казахстане, определились первые сборные, которые вышли в следующий раунд турнира.

Как прошел четвертый день чемпионата мира по футзалу

• Коста-Рики провела матч против Нидерландов, и он завершился ничьей - 2:2.
  • В игре Таиланда и Кубы было забито 15 голов. Представители Азии победили со счетом 10:5 и стали первыми участниками плей-офф.
  • Бразилия одержала вторую разгромную победу подряд: в первом туре со счетом 10:0 одолели Кубу, а во втором туре победили Хорватию 8:1.
  • Завершали игровой день команды Парагвая и Узбекистана, который закончился победой южноамериканской сборной – 4:1.

Группа A

• Коста-Рика - Нидерланды 2:2
  • Узбекистан - Парагвай 1:4

Турнирная таблица

1. Парагвай - 6 очков (2 матча), 9:3 (разница мячей)
  2. Нидерланды - 2 очко (2), 5:5
  3. Коста-Рика - 1 очко (2), 4:7
  4. Узбекистан - 1 очко (2), 4:7

Группа B

• Таиланд - Куба 10:5
  • Бразилия - Хорватия 8:1

• Бразилия - 6 очков (2 матча), 18:1 (разница мячей)
  • Таиланд - 6 очков (2), 12:6
  • Хорватия - 0 очков (2), 2:10
  • Куба - 0 очков (2), 5:20

Напомним, что матчи третьего тура в группах A и B состоятся в пятницу, 20 сентября.

• Сборная Казахстана на данный момент занимает второе место в своем квартете, имея одно набранное очко.
  • Уже 18 сентября во втором туре команда Кака встретится с Ливией, а 21-го сыграет против Новой Зеландии.