Туран и Шахтер Караганда сыграли матч-триллер: в поединке были два удаления и пенальти

Аватар Александр Калинин Александр Калинин
1
0 голосов
Туран обыграл Шахтер, фото: ФК Туран
В матче 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу Туран дома обыграл Шахтер Караганда со счетом 2:1. Команда забила победный гол на 99-й минуте.

В субботу, 14 сентября, Туран в домашнем матче на стадионе «Туркестан Арена» обыграл Шахтер со счетом 2:1 в рамках 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Автором первого гола стал защитник Иван Хомуха, который отличился на 26 минуте встречи.

Во втором тайме Шахтер сначала остался в меньшинстве после удаления Богдана Савкива (две желтые за девять минут), а вскоре имел возможность восстановить паритет, но Рохер Каньяс не забил пенальти.

Сразу после этого Туран забил второй мяч, но судья отменил его, заставив Шахтер спустя несколько минут перебивать незабитый пенальти. В итоге со второй попытки карагандинцы забили: отличился Имеда Ашортия.

На 77-й минуте Туран также остался вдесятером после прямого удаления Рахата Усипханова.

Но хозяева все же смогли выиграть благодаря голу нападающего Александра Мишова, который забил на 99-й минуте.

Чемпионат Казахстана по футболу. 20-й тур. Туркестан. Стадион «Туркестан Арена»

Туран – Шахтер Караганда – 2:1

Голы: Хомуха (26'), Мишов (90+9') – Ашортия (пен. 78')

• Туран идет на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея 16 очков в активе и четыре игры в запасе.
  • Шахтер занимает последнюю 13 позицию с девятью баллами в активе и двумя играми в запасе.