Роналду установил очередной рекорд: какое достижение покорилось легенде Реала и сборной Португалии

Аватар Евгений Чепур Евгений Чепур
1
1 голос
Криштиану Роналду. Фото: Google
Форвард сборной Португалии и Аль-Насра Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, которому удалось сыграть 200 поединков в стартовом составе своей национальной команды.

Во вторник, 15 октября, сборная Португалии сыграла против команды Шотландии в рамках четвертого утра Лиги наций вничью со счетом 0:0.

Криштиану Роналду вышел в стартовом составе своей сборной на эту игру, что стало для него 200-м появлением в основе португальцев.

Всего легендарный нападающий сыграл 216 матчей в составе сборной Португалии для Роналду, что является мировым рекордом. Об этом сообщила Opta.

• 9-10. Андрес Гуардадо (Мексика) - 180

Напомним, что следующий матч сборная Португалии проведет в пятницу, 15 ноября, против Польши в пятом туре Лиги наций.

• В случае победы португальцы обеспечат себе место в четвертьфинале соревнований.
  • Роналду является лучшим бомбардиром в истории сборных с 133-ма голами в активе.
  • Португалец единственный футболист, который сыграл на шести разных Евро (2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024).
  • Он является лучшим бомбардиром и ассистентом в истории чемпионатов Европы - 14 голов и восемь ассистов в его активе.