Два удаления, отменённый гол, минимальная победа: Ордабасы и Атырау закрыли 20-й тур КПЛ

Аватар Даниил Моисеенков Даниил Моисеенков
1
0 голосов
Асхат Тагыберген. Фото: ФК Ордабасы
Ордабасы сыграл домашний матч КПЛ против Атырау в рамках 20-го тура Премьер-лиги. Команда Кирилла Кекера добыла минимальную победу и близка к первому месту.

В воскресенье 15 сентября Ордабасы на своём поле сыграл против Атырау в поединке 20-го тура чемпионата Казахстана. Хозяева сумели минимально переиграть соперника со счетом 1:0.

Уже на третьей минуте Айбол Абикен вывел Ордабасы вперёд, однако этот мяч был отменён.

В середине первого тайма команда Кирилла Кекера всё равно добилась своего и забила теперь уже легальный гол.

Его в свой актив записав 34-летний полузащитник Асхат Тагыберген.

Во втором тайме голов мы не увидели, однако наблюдали за обменом удалениями: со стороны Атырау красную карточку получил Матеус Барбоса, а в составе Ордабасы удалилася Айбол Абикен.

КПЛ. 20-й тур.

Ордабасы – Атырау – 1:0

Голи: Тагыберген (22')

• На данный момент Ордабасы занимает третье место в турнирной таблице КПЛ, имея 33 бала и два матча в запасе.
  • Атырау остался на восьмой позиции с 23-ма баллами.
  • В следующем туре 22 сентября Ордабасы сыграет дома против Астаны.