Астана обыграла Кызылжар в матче с ярким сюжетом: столичная команда дважды пробила пенальти

Аватар Александр Калинин Александр Калинин
2
0 голосов
Астана обыграла Кызылжар, фото: ФК Астана
В матче 20-го тура чемпионата Казахстана по футболу Астана дома обыграла Кызылжар со счетом 2:1. Команда забила победный гол во втором тайме.

Матч между Астаной и Кызылжаром проходил в Алматы и завершился победой хозяев со счетом 2:1. В первом тайме Марин Томасов дважды поразил ворота Кызылжара, но оба его гола были отменены после просмотра VAR.

На 44-й минуте столичная команда пробивала пенальти: Джеффри Чинеду не смог переиграть вратаря Кызылжара, но успешно сыграл на добивании.

Петропавловцы практически сразу же смогли отыграться: на 45+1 минуте отличился Алексей Щебетун. После перерыва Чинеду оформил дубль – второй мяч он забил на 59-й минуте.

Затем судья снова назначил пенальти в ворота Кызылжара, но вратарь Вадим Петров во второй раз вышел победителем в дуэли: на этот раз 11-метровый у Астаны не смог забить Усман Камара.