Актобе разгромом возвращает себе первое место КПЛ: гранд уверенно обыграл Жетысу

Аватар Даниил Моисеенков Даниил Моисеенков
1
0 голосов
Футболисты Актобе и Жетысу. Фото: ФК Актобе
Актобе в домашнем матче проти Жетысу вернул себе лидерство в чемпионате Казахстана. Команда Игоря Леонова разгромила соперника со счетом 3:0.

В воскресенье 15 сентября Актобе в домашнем поединке 20-го тура Премьер-лиги сыграл против Жетысу. Хозяева заработали уверенные три очка, победив со счетом 3:0.

Такой результат команде Игоря Леонова помогли добыть голы Фредди Гондолы, Жана Жайро и Алибека Касима.

Панамский полузащитник открыл счет под конец первого тайма, а форвард из Гаити удвоил перевес Актобе через несколько минут.

Казахский защитник поставил точку в этом матче в середине второго тайма, после чего любая интрига пропала.

КПЛ. 20-й тур.

Актобе – Жетысу – 3:0

Голи: Гондола (37'), Жайро (44'), Касим (76')

• После этого матча Актобе вместе с Елимаем занимает первое место в турнирной таблице КПЛ, имея 34 очка.
  • Жетысу в свою очередь идёт на девятой позиции с 20-ма балами в своём активе.
  • В следующем туре 22 сентября Актобе сыграет в гостях против Тобола.