В Турции сделали заявление о Всемирных играх кочевников в Казахстане: «Мы братские народы‎»

Всемирные игры кочевников. Фото: Google
Представитель Федерации традиционных видов борьбы Турции Мехмет Эмин Бай высказался о проведении V Всемирных игр кочевников в Астане, Казахстан.

В Турции рады, что познакомились с нашей страной. Об этом заявил представитель Федерации традиционных видов борьбы Турции Мехмет Эмин Бай.

«Мы братские народы раньше не были хорошо знакомы друг с другом, за исключением Азербайджана. Азербайджан для нас как вторая родина, мы не отделяем его от своей страны. Благодаря Играм кочевников ближе познакомились с такими тюркскими странами, как Казахстан и Кыргызстан», - сказал он», - цитирует Эмина азербайджанский портал Azertag.az.

Напомним, что Казахстан досрочно выиграл общий медальный зачет на Всемирных играх кочевников, которые состоялись в Астане с 8 по 13 сентября.

• Сборная Казахстана выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 112 медалей - 43 золотых, 32 серебряных и 37 юронзовых.
  • Турция с шестью наградами заняла пятое место в медальном зачете - по две золотые, серебряные и бронзовые награды.