Дзюдоист Довлатов обрадовал Казахстан: спортсмен успешно выступил на Гран-При в Загребе

Аватар Даниил Вереитин Даниил Вереитин
1
0 голосов
Шерзод Довлатов. Фото: Google
Шерзод Довлатов выиграл золотую медаль в Хорватии, в финале ему противостоял соперник из Азербайджана. Казахстанский дзюдоист добыл досрочную победу

В Загребе завершились соревнования на турнире Гран-При по дзюдо. Представитель Казахстана Шерзод Довлатов выиграл соревнования в весовой категории до 60 кг.

В финале Шерзод победил соперника из Азербайджана Ахмада Юсимова. Казахский боец одержал досрочную победу. Таким образом, Казахстан выиграл первую золотую медаль на турнире.

У женщин Галия Тынбаева проиграла в финале японской спортсменке Ваканой Кога. Тынбаева выступала в весовой категории до 48 килограмм.

Мировой этап Гран-При по дзюдо будет длиться до 15 сентября.

В июне Шерзод Довлатов выступал на соревнованиях в Подцетртеке. Там 22-летнему спортсмену также удалось победить. В финале его соперником был представитель Словакии Давид Штаркел.