Астана снова проиграла в Единой Лиге ВТБ: кто стал обидчиком

Аватар Даниил Вереитин Даниил Вереитин
5
0 голосов
Игроки Астаны. Фото: БК Астана
Казахстанскому баскетбольному клубу все еще не везет в Единой Лиге ВТБ: на этот раз Астана потерпела поражение от МБА-МАИ: результат матча разделило 13 очков

Астана потерпела очередное поражение в Единой Лиге ВТБ.

На домашней арене, столичной велотреке Сарыарка, подопечные Фотиоса Такианос уступили московскому МБА-МАИ. В первой четверти казахстанские баскетболисты навязали борьбу сопернику, но гости победили со счетом 20:18. Второй игровок отрезок прошел на равных – 15:15. На большой перерыв команды ушли при счете 33:35.

По итогам третьей четверти отставание Астаны от соперника составило лишь одно очко. Но в решающей десятиминутке хозяева попросту посыпались. Итоговый счет 76:63 в пользу москвичей.

Самым результативным у Астаны стал разыгрывающйи Маркелл Джонсон, в активе которого 18 очков и добавил к ним 7 передач.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Астана – МБА-МАИ – 63:76 (18:20; 15:15; 21:20; 9:21)

• Астана потерпела шестое поражение в шести матчах.
  • Следующую игру казахстанская команда проведет 15 октября. Ее соперником станет казанский УНИКС.